Понедельник, 2024-04-29, 1:52 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Мир Серединных Земель
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для Игроков » НРПГ по расам » Хоббит; Эльдар; Скорпион; Скорпион Дроу; Троль; Фея; Нимфа; Дриада » Скорпион
Скорпион
ТёмнаяДата: Среда, 2007-04-11, 2:58 PM | Сообщение # 1
Ангел Смерти
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорпион
Тип существа: паразит.
Среда обитания: любая.
Атака: когти, жало.
Специфические особенности: скрытность, яд, зарывание в землю.
Организация: по одиночке или группой(4+ существ).

Скорпионы, или хотя бы их пугающее разнообразие представляет собой серьезную опасность неосторожным путешественникам. Они невероятно больше, размером от собаки до лошади. Благодаря своим способностям прятаться и зарываться на небольшую глубину в землю, скорпион – очень опасный противник, несмотря на свою безмысленную породу. Действительно, как существо почти без какого-либо намека на интеллект, оно обладает иммунитетом к многим уловкам и заклинаниям, опасным для других монстров. В типичной поединке скорпион бросается из темного угла помещения и атакует жертву, оставаясь незамеченным. Если персонаж не особо осторожен (воры в очередной раз доказывают свою полезность, если вам, конечно, удастся найти грамотного), он не заметит скорпиона до тех пор, пока последний не воткнет в него свое ядовитое жало. Даже после того, как сражение началось, скорпион может зарываться под землю, внезапно возникая с фланга или позади своей цели, что действительно усложняет задачу избежать или блокировать его удары.

Дроу обладают странной привязанностью к скорпионам. Они используют их в качестве охранников, защитников и ловушек против вторжения потенциальных противников. Кажется, им особенно нравится оставлять скорпионов в областях подземелий, где путешественников особенно легко заманить в ловушку, а также в тех местах, где путешественники могут присесть отдохнуть.

Особенно больших или более сильных скорпионов – ночные, пустынные, смертельные скорпионы–сталкеры – стоит просто избегать, если это возможно. Иначе вам придется искать огневой поддержки от талантливого мага или колдуна, способных взорвать этих существ издалека, или же искать возможность получить иммунитет к яду (например, заклинание нейтрализации яда), либо просто бежать так, чтобы сверкали пятки.


И это моё право любить ночь. И это моё дело уйти в тень.
 
Для Игроков » НРПГ по расам » Хоббит; Эльдар; Скорпион; Скорпион Дроу; Троль; Фея; Нимфа; Дриада » Скорпион
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Kelen © 2006Бесплатный хостинг uCoz