Понедельник, 2024-04-29, 0:09 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Мир Серединных Земель
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для Игроков » НРПГ по расам » Хоббит; Эльдар; Скорпион; Скорпион Дроу; Троль; Фея; Нимфа; Дриада » Нимфа
Нимфа
ТёмнаяДата: Среда, 2007-04-11, 2:55 PM | Сообщение # 1
Ангел Смерти
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 1
Статус: Offline
НИМФЫ
В греческой мифологии, волшебные существа, напоминающие эльфов и фей, превосходящие человека продолжительностью жизни, но не бессмертные. Обитали в водоемах, лесах и вообще – вне жилищ человека. Нимфам приписывали красоту и склонность к любовным утехам. Различались отдельные роды нимф. Так, Океаниды были океанскими нимфами, дочерьми Океана; Нереиды, дочери Нерея, были нимфами Средиземного моря; наяды были духами пресных вод – рек, озер, ручьев и источников; горных нимф называли ореадами, а нимф деревьев – дриадами или гамадриадами. Как духи ручьев и рек нимфы отвечали за продородие полей, лугов, за обилие пчел, за рост стад. Нимфы долговечны, но, в отличие от богов, смертны. Источник может иссякнуть, дерево засохнуть. Нимфы хрупки, как сама природа, и требуют к себе бережного отношения.
Нимфы - "невесты" - младшие божества, олицетворявшие силы природы. Обладали древней мудростью, тайнами жизни и смерти. Могли как исцелять людей, так и насылать на них безумие, передавали дар предвидения. Изображались в виде прекрасных дев.
НИМФА _____________________________ Описание фэнтэзи Красота нимфы вне слов. Нимфа это неувядающая женщина с гладкой фигурой и длинными густыми волосами, сияющей кожей и совершенными зубами, полными губами и нежными глазами. Аромат нимфы восхитителен, и ее длинные одежды, обшиты золотыми нитями и вышиты радужными оттенками неземного великолепия. Поведение нимфы изящно и очаровательно, ее разум быстрый и остроумный. Нимфы говорят на собственном музыкальном языке и общем языке. Нейтральные в союзах и заботах, нимфы никогда не сражаются. Они способны использовать межразмерную дверь однажды в день, а также магические заклинания. Взгляд на нимфу причининяет постоянную слепоту, если видящий ее не спасается против заклинания. Если нимфа нагая или раздевается, видящий это умирает. Эти красивые женщины обитают только в самых прекрасных глухих местах, чистых озерах и потоках, дворцах ледников, океанских гротах и прозрачных пещерах. Нимфы предпочитают уединенное существование, но иногда несколько нимф собераются в месте захватывающего обаяния, хотя это свидание редко длится в течение больше чем нескольких месяцев. Животные всех типов стекаются к нимфе, чтобы быть избалованными и ласкаемыми, забывая своих естественных врагов, чтобы собраться вокруг прекрасного существа. Нимфы ненавидят уродство и зло. Любое сокровище, которым обладают нимфы, обычно было им подарено некоторым томящимся от любви человеком. Подобно друиду, нимфа верит в святость природы и ее окружающей среды, и пытается сохранять чистоту своего жилища и местности вокруг него. Она лечит раненных животных и исправляет сломанные деревья и растения. Иногда она даже помогает человеку в бедствии. Так как нимфы живут в течение многих поколений, они могут обеспечивать богатство информации относительно истории области и часто знают секретные места, и давно забытые укрытия. Если нимфа поцелует человека, все болезненные и беспокоящие его воспоминания забываются на оставшуюся часть дня, это может быть благо для некоторых и проклятие для других. Прядь волос нимфы может использоваться, чтобы создать мощную микстуру сна или, если очаровано и соткано в ткань и сшито в предмет одежды, становится магическим одеянием. Слезы нимфы могут использоваться как компонент в зелье любви.


И это моё право любить ночь. И это моё дело уйти в тень.
 
Для Игроков » НРПГ по расам » Хоббит; Эльдар; Скорпион; Скорпион Дроу; Троль; Фея; Нимфа; Дриада » Нимфа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Kelen © 2006Бесплатный хостинг uCoz