Суббота, 2024-04-20, 2:06 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Мир Серединных Земель
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для Игроков » НРПГ по расам » Гном;Дварф » Гномы (общее)
Гномы (общее)
ТёмнаяДата: Среда, 2007-04-11, 2:30 PM | Сообщение # 1
Ангел Смерти
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 1
Статус: Offline
Гномы известны по всюду как техники, алхимики и изобретатели. Спрос на их умения велик по всему миру, но, несмотря на это, большинство из них предпочитает оставаться среди своих собратьев и жить в удобных норах в лесистых холмах среди растений и животных.
Гномы обожают животных, красивые драгоценные камни и любые шутки. Гномы имеют огромное чувство юмора, они любят игру слов, шутки, розыгрыши, игры, наслаждаются хорошо запутанными уловками. Свой острый и живой ум они успешно применяют на практике. Гномы очень любознательны, они любят пробовать все на своем личном опыте. Время от времени они делают опрометчивые поступки. Их любознательность делает их квалифицированными инженерами, так как они являются новаторами и изобретателями. Гномы получают неимоверное удовольствие от розыгрышей, наблюдая за теми, над кем они подшучивают.
Рост гномов приблизительно от 3 до 3,5 футов, вес от 40 до 45 фунтов. Цвет кожи от темного загара до древесно-коричневого, волосы темные, глаза всех оттенков синего цвета. Мужчины носят короткую, тщательно подстриженную бороду. Из одежды гномы выбирают кожаные вещи темного цвета с вычурными нашивками и драгоценными украшениями. Гномы достигают зрелости приблизительно в возрасте 40 лет, продолжительность жизни около 350 лет (некоторые доживают до 500 лет).
Гномы в хороших отношениях с дварфами, а также с теми кто разделяет их увлечения и любознательность в области механики, а также как и они испытывает ненависть к гоблинам и гигантам. Они наслаждаются компанией хафлингов, особенно тех, кто - достаточно беззаботно и с пониманием выносит их шутки. Большинство гномов немного подозрительны к более высоким расам - людям, эльфам, полуэльфам и полуоркам, но при этом они редко испытывают враждебность и злобу по отношению к ним.
Обычно гномы добрые и не враждебные. Законно хорошие гномы имеют тенденцию быть - мудрецами, инженерами, исследователями, учеными или консультантами. Хаотически хорошие - плуты, странники или причудливые ювелиры. Гномы добросердечные, поэтому даже плуты среди них в большей степени проказники, чем злодеи, к счастью, злые гномы редкость.

Флар Дата: Суббота, 07.04.2007, 00:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор

Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 1 [2%]
Статус: Offline Гномы живут в норах, под землей. Дома свои строят, как правило, на холмах в лесистой местности. Покидают свои норы они при каждом удобном случае, выходя на поверхность и наслаждаясь природой и свежим воздухом. Обнаружить их дома довольно сложно, так как они хорошо замаскированы и скрыты иллюзорной магией. Только приглашенный гномами может попасть к ним в дом и вообще увидеть его. Гномы, проживающие в человеческих странах - обычно механики, мудрецы или наставники. Некоторые людские семьи нанимают гномов в качестве преподавателей и репетиторов для своих чад. В течение своей жизни, гном наставник может преподавать нескольким поколениям одной и той же людской семьи.
Главный бог гномов - Гарл Глиттерголд (Защитник). Его гномы учат быть сплоченными, любить и делать все возможное для своих общин. Не обойдена в религии и тема шуток. Гномы учат что "Смех продлевает жизнь и делает ее более легкой", так же сказано что "Хитрость поможет одолеть самых сильных и непобедимых соперников".
Язык гномов, это тот который используют дварфы. На этом языке можно найти множество технических трактатов и научных книг, в которых собраны знания со всего мира. Люди, торгующие травами, натуралисты, инженеры и все кто ищет путь к знаниям - обучаются у гномов чтению, что бы открыть себе доступ к их книгам.
Гномы любопытны и импульсивны. Они могут отправиться в приключения, для того чтобы повидать мир или из любви к исследованию. Законные гномы могут быть приключенцами, дабы бороться за торжество справедливости и защищать невиновных. Демонстрируя всем свою честность, справедливость и славя свой клан. Как любители драгоценных камней и других прекрасных изделий, некоторые гномы соглашаются на авантюры, идя по быстрому, но и опасному, пути к богатству.
Маленькие родственники дварфов, гномы дружественные, но сдержанные, быстро помогают своим друзьям, но редко замеченные другими расами, если они не хотят этого. Они имеют тенденцию жить под землей в холмистых, лесистых областях, где они могут преследовать свои интересы в мире. Гномы могут быть воинами или жрецами, но большинство предпочитают становиться ворами или иллюзионистами.
Гномы очень походят на маленьких, тонких ловких дварфов, за исключением двух известных лицевых особенностей: гномы предпочитают держать свои бороды короткими и элегантно подрезанными, и они гордятся своими огромными носами (часто полностью вдвое больше размера любого дварфа или человека). Кожа, волосы и цвет глаз изменяются в зависимости от подрасы: наиболее обычный тип гнома, скальный гном, имеет кожу в пределах от темного загара к древесно-коричневому (иногда с намеком серого), бледными волосами, и глазами любого синего оттенка. Одежда гномов имеет тенденцию к кожаным и земным тонам, украшенным немного сложно сработанными драгоценностями или вышивкой. Скальные гномы имеют среднюю продолжительность жизни около 450 лет, хотя некоторые доживают до 600 лет или больше.
Гномы говорят на собственном языке и каждая подраса имеет собственный отличительный диалект. Много гномов изучают языки людей, кобольдов, гоблинов, халфлингов и дварфов, чтобы говорить со своими соседями, а некоторые скальные гномы способны говорить с норными млекопитающими через язык урчания и фырканья.
Инфравидение гномов распространяется на 60 футов, и они способны обнаружить наклон прохода, опасную каменную кладку, и приблизительную глубину и направление подземелья. Они высоко стойкие к магии. К сожалению, это также означает, что что любое волшебное изделие, которое карлик пытается использовать, будет работать со сбоями.Гномы предпочитают использовать стратегию перед грубой силой в бою и часто будут использовать иллюзии образными способами к своему преимуществу. Все гномы ненавидят кобольдов и гоблинов. Они имеют большой опыт по части уклонения от нападений больших противников, распространяющийся на всех существ гигантского класса (гноллы, медвежатники, людоеды, тролли, гиганты и т.д.).
Гномы могут использовать любое оружие, которое соответствует их размеру и часто несут второе (или даже третье) оружие на всякий случай. Короткие мечи, молотки и копья - их любимое холодное оружие, с короткими луками, арбалетами, пращами и дротиками, использующимися, когда к метательному оружию призывают; фактически каждый гном несет также с собой острый нож где-нибудь на своей персоне, как заключительная линия защиты.

Типичный скальный гном носит проклепанный кожаный доспех и использует маленький щит. Их лидеры имеют кольчугу, а любой обученный гном имеет латы.
Гномы живут в подземных норах в отдаленных холмистых, лесистых областях. Они родовые, с дружественной конкуренцией, встречающейся между соседними кланами. Они тратят их жизни на горное дело, изготовление прекрасных драгоценностей, и наслаждения плодами своей работы. Гномы упорно и тяжело трудятся. Они у них существует много фестивалей и праздников, которые обычно вовлекают игры, соревнования измеряющие обоняние, и обмен великими рассказами. Их общество хорошо организовано, со многими уровнями ответственности, достигающей высшей точки в единственном руководителе, которому советуют клерики в вопросах, непосредственно касающихся их запроса.
Логовище гномов обычно содержит приблизительно 40-400 гномов, одна четверть дети. На каждых 40 взрослых имеется воин. Если встречается более 160, также имеется руководитель и лейтенант. Если 200 или больше, имеется клерик или иллюзионист. Гномы часто оказывают дружескую поддержку норным млекопитающим, поэтому 5-30 барсуков, 3-12 гигантских барсуков или 2-8 росомах также присутствуют в их логовище. Эти животные не являются ни домашними животными, ни слугами, но союзниками, помогающими охранять клан.
Гномы - волшебная часть природы, существующая в гармонии с землей, которую они населяют. Они хотят жить в подземелье, но оставаться около поверхности, чтобы наслаждаться ее красотой


И это моё право любить ночь. И это моё дело уйти в тень.

Сообщение отредактировал Тёмная - Среда, 2007-04-11, 2:31 PM
 
ТёмнаяДата: Среда, 2007-04-11, 2:30 PM | Сообщение # 2
Ангел Смерти
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 1
Статус: Offline
Гномы или Дварфы(Dwarf)

Существует много мнений и легенд о рождении гномов, но все они являются заблуждением, тк просто женщин – гномов никто не видил. Гном как человек и как эльф дите появившееся в средиземье размножается естественным путем. Женщин – гномов не видели даже редкие гости гномьих поселений.

В гномах присутствует любовь к творению из камня, металла и мастерству по ювелирным работам. Они с огромным усердием и желанием обучаются этим наукам. Их сущность это создание красот из всего что лежит в земле.

О характере гномов можно сказать так — они честны, но скрытны; справедливы, но не великодушны; “скоры на дружбу и на вражду”. Гномы никогда никому полностью не доверяют и не верят. Впрочем, личности весьма вспыльчивые и алчные. Гномы – народ очень дружный. Это народ крайностей, т.е. они легко выходят из морального равновесия в две крайности – веселье и гнев.

Гномы были созданы сильными и выносливыми. Они невысоки ростом (от 140 до 150 см), коренасты и широкоплечи. Также одной из особенностей гномов является полная невосприимчивость к магии, которой они, тем не менее, сторонятся и опасаются. Возможно, именно эльфийская магия является одной из причин, по которой гномы недолюбливают эльфов. Взрослеют гномы в возрасте 40 лет, а живут долго около 350 лет.

С годами гномов становится все меньше, потери на войнах не восполняются, ибо среди гномов слишком мало женщин, да и женятся гномы весьма редко (кстати сказать, гномы ужасно ревнивы и тщательно оберегают свое “живое” добро). Вероятно, поэтому многие считают, что среди гномов вообще нет женщин, а рождаются они прямо из камня.

Благодаря своей выносливости и силе гном – это:

Великий воин;
выносливый рудокоп;
опытнейший кузнечный мастер.

Во всех игровых вселенных, гномы не только отличные бойцы, мастера искусства ковки металлов, но и превосходные изобретатели.

Гномы известны как отличные техники, алхимики и изобретатели. Вероятно, гномам удалось добиться таких внушительных результатов во всех перечисленных ремеслах благодаря собственной любознательности. Гномы мечтают все опробовать на собственном опыте, они постоянно изобретают полезные вещи.

Доспехи и вооружение.
Из оружие гномы предпочитают топоры и секиры. Из оружия дальнего боя они, как правило, используют свое изобретение(арбалет). Гномы несравненные воины, на топорах им нет равных. Им так же нет равных в метании топоров, и мало кто сможет обойти их в стрельбе из арбалета.

Гномы используют разный доспех. Это зависит, скорее, от самого гнома и от того что ему приятнее, а не от принадлежности к данной рассе.

Алфавит и язык

Гномов наделены особым тайным языком кхуздулом. Этот язык всегда оставался изолированным.

Кхуздул называется тайным языком, потому что истинные имена гномов, которые они никому не открывали, имели как раз кхуздульские корни. Те же имена, под которыми мы знаем вошедших в историю гномов — не более, чем прозвища.

Кроме того, существует еще один вид гномьего рунического письма — лунные руны. Это так называемая тайнопись гномов. Лунные руны видны лишь при свете луны. Так же известны лунные руны которые были видны в свете луны, когда та находилась в той же фазе, как и в день написания.

Враги и недруги

О взаимной неприязни между гномами и эльфами известно любому. Можно предположить, что вражда двух народов обусловлена культурными различиями между ними: эльфы любят деревья, открытое небо и охоту при свете звезд, для гномов же деревья — всего лишь горючий материал, а небу и звездам они предпочитают каменные своды своих подземных чертогов. Однако более вероятно, что вражда между двумя народами объясняется чрезмерной алчностью гномов и болезненным высокомерием эльфов. Ничто не доставит гному большую радость, чем возможность присвоить драгоценность, принадлежавшую эльфам, а гордый эльф получит огромную удовольствие, обозвав род гномов “сплюснутым народцем”.
Неприязнь между эльфами и гномами может как вылиться в открытую вражду, так и смениться истинной дружбой.

Настоящими, исконными, врагами гномов являются драконы. Эти огнедышащие твари испокон века охотятся за сокровищами гномов и частенько отправляются завоевывать их поселения.

Balin ©


И это моё право любить ночь. И это моё дело уйти в тень.
 
Для Игроков » НРПГ по расам » Гном;Дварф » Гномы (общее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Kelen © 2006Бесплатный хостинг uCoz