Четверг, 2024-04-25, 1:16 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Мир Серединных Земель
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для Игроков » НРПГ по расам » Нежить » Призрак
Призрак
ТёмнаяДата: Среда, 2007-04-11, 2:12 PM | Сообщение # 1
Ангел Смерти
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 1
Статус: Offline
Почти невозможно отличить крик стонущего духа от такового человеческой или эльфийской женщины в боли. Многие галантные рыцари могут спутають эти звуки, а затем платят за ошибку своей жизнью. Баньши исключительно интеллектуальны и говорят на многих языках, включая общий язык, эльфийский и другие получеловеческие языки. Иногда баньши используют свои разрушительные способности, чтобы мстить своим прежним противникам в жизни. Баньши опустошают любую местность, где они живут. Они убивают без жалости, и их единственное удовольствие неудача и нищета других. В дополнение к убийству, и людей, и животных, крик стонущего духа имеет мощный эффект на растительность. Цветы и тонкие растения увядают и умирают, а деревья становятся искривленными и болезненными, в то время как более выносливые растения, чертополох и т.п., процветают. После нескольких лет все, что остается в пределах пяти миль от логовища стонущего духа это пустынная дикая местность исковерканных деревьев и шипов, смешанных с костями тех существ, которые посмели входить в область стонущего духа.

Итак,что же такое призрак.
Призрак,это есть душа умершего существа,в коей-то мере обладающая магическим потенциалом.
Вот например обычный призрак-по сути существо эфирное,с собой может творить что угодно-узлом завязаться,в лягушку превратиться там....но ни о каком тактильном контакте речи и быть не может.Самый простой призрак также не может говорить,что-то чувствовать,что-то воспринимать.Так как у него нет ушей он даже слышать не может,не может он и интонации воспринять.
Далее идут призраки более высокого уровня,например душа довольно сильного мага.Такой призрак может и говорить,воспроизводя звуки последством волнового колебания энергий,и слышать,тем же образом,но наоборот,воспринимая.Такой призрак может заселится в живого человека,при условии что тот либо настолько слаб,что не контролирует себя,либо если он сам позволит чужой душе войти в себя.
Призрак высшего уровня(произвольное выражение)
Это категория редкая,возникновение такого призрака обусловлено многими НО.
Например-был проклят,и настолько сильно,что даже после смерти сохранил некое аморфное подобие плоти и навеки привязан к материальной части нашего мира.
Был предательски убит лучшим другом,и псле смерти не нашел покоя,горя дьявольской одержимостью и жаждой отмщения.Некоторые считают,что если такой призрак отомстит своему убийце(весьма распространенное толкование теологов или как их там...)или это сделают по его указке,то он упокоится с миром.На самом деле это не так,его сила такова,что он совершенно не нуждается в упокоении,он в любом случае будет гореть жаждой разрушений и т.п.
Такой призрак способен даже на тактильный контакт,а питаются они чужими эмоциями,чаще всего:страх,ненависть,злоба.
Такого призрака не одолеть физически,на уничтожение такого призрака нужен либо некромант,способный поглощать чужие души(высший некромант),либо священник-экзорцист сможет изгнать такого призрака в мир мертвых посредством довольно сложного ритуала.

ПРИЗРАК-это скорее не расса а некое состояние какого-либо существа после смерти его физической оболочки (тела)
Призрак это НЕ душа,как можно подумать,но с душой связано...
Призраком становятся:
а)неупокоенные,непохороненные после смерти...(кстати иногда под весом сотворенных во время жизни грехов,даже упокоенные по канонам души не отпускаются в мир иной...так тоже появляются призраки)
б)проклятые определенным образом...(обычно специальное проклятие заставляющее душу скитаться по бренной земле не обретая долгожданного покоя пока проклятие не будет снято)
Так-же есть фантомы-призраки вызванные магией...обычно состоят из большого количества магической энергии и темных эмоций...
Однако призраки это не только темные и злые порождения,хоть и в большинстве,встречаются и добрые...(те-же фантомы но созданные со светлыми намерениями...или-же "призрак матери" ...мать грешного человека из-за любви к нему забирает его грехи на себя и становится светлым призраком,страдающим на земле (все-равно такие поступки не проходят впустую...когда-нибудь она тоже получит покой)...ну это пример)
---СВОЙСТВА:
призраки нематериальны! они не ветер и не дым их нельзя коснуться обычным предметом,магия на них почти не действует как напримар магия стихий...зато хорошо действует на темных призраков святая магия,и вообще на любых-магия изгнания духов (шаманство различное и т.п.) существует множество способов...
призрак-это большое количество сконцентрированной магической энергии,чем её больше,тем сильнее призрак оказывает воздействие на окружающую среду...
обычные признаки: холод,которым отдает практически любой призрак...
призраки,как существа нематериальные легко проходят сквозь любые предметы (кирпичи,листики бумаги и свинцовые стены) кроме особенно заколдованных,таким образом существуют специальные магические ловушки для призраков...кристаллы обычно или ещё какие заколдованные предметы...
ну...соответственно летают по воздуху и не только причем с большой скоростью,могут чувствовать живых на большом расстоянии...
и ещё одно...при соприкосновении\проникновении любого призрака в тело какого-либо живого существа из плоти и крови,мышцы этого существа охватывает паралич...
Так как призраки "получаются" не только из людей,то у разных расс призраки могут обладать особыми свойствами (было бы желательно,кто знает,описать)

Собственно что такое Невидь.
Невидь-это призрак,полтергейст или как еще хотите обзовите.Он может быть как абсолютно нематериальным,то есть призрачная энергия фактически в чистом виде,так и полуматериальным,это уже хаотичные призраки,чаще всего это безумные души убитых или покончивших жизнь самоубийством.
Невидь материальная-это уже призванная Невидь,под действием магической энергии принявшая тот или иной облик,и накачанная энергией для поддержания оного.
Невидь бессмертна,но есть способы ее разрушить на нашем уровне восприятия,то есть на материальном,или низвергнуть в мир мертвых,для чего существует заклятие разрушения Невиди из разряда некромантии,также схожие заклятия есть и у магии света,это я достоверно знаю,хотя на мире не видел,разрушить Невидь может и священник путем проведения длительных молитв,и то,эффект будет зависеть от самого священника,а точнее от его веры во всевышнего,насколько я понимаю наших святошь,уж простите мне мое непочтение к церкви.



И это моё право любить ночь. И это моё дело уйти в тень.
 
Для Игроков » НРПГ по расам » Нежить » Призрак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Kelen © 2006Бесплатный хостинг uCoz